20.04.2024, 08:31

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Установившаяся в столице по-весеннему теплая погода вносит коррективы в работу учреждений, отвечающих за подачу тепла в дома элистинцев. 

В четверг первый заместитель главы городской администрации Константин Шурунгов провел рабочее совещание с представителями управляющих компаний по созданию комфортного температурного режима в многоквартирных высотках с централизованным отоплением. 

По словам Константина Антоновича, люди обращаются с жалобами в администрацию столицы по поводу того, что в квартирах жарко, поэтому они вынуждены держать окна открытыми, а это приводит к росту показателя простудных заболеваний среди населения. К тому же многих беспокоит необходимость платить за отопление, актуальность которого в эти теплые мартовские дни практически отсутствует. 

В этой связи К. Шурунгов поставил задачу перед «Энергосервисом» и управляющими компаниями найти оптимальные варианты решения вопроса. В частности, было поручено проанализировать в течение пяти дней все способы регулировки поступающего тепла и привести в соответствие с погодными условиями температурный режим в МКД.

Начальнику УЖКХ Адьяну Алтаеву поручено направить рекомендательные письма в УК и отработать все предложения и варианты.