19.03.2024, 10:14

Три проекта из Калмыкии стали победителями второго конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации в 2020 году, сообщает пресс-служба Минсоцразвития РК.

Это автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Академия будущего «Профессориум» с проектом «Инженеры будущего», Ассоциация поисковых отрядов «Калмыкия» с проектом «Опаленные крылья», Общество защиты прав потребителей РК с проектом «Общественная защита прав потребителей Республики Калмыкия».

Всего на участие в конкурсе было представлено 20 заявок из Калмыкии. Победители второго конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году определены на заседании Координационного комитета. Заседание провел первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Всего на конкурс в период с 26 февраля по 6 апреля 2020 года было подано рекордное количество проектов – 11 085, из них по результатам независимой экспертизы поддержку получат - 2 402.