29.03.2024, 10:05

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Накануне празднования юбилея Элисты произошло еще одно знаменательное событие – в седьмом микрорайоне стартовало строительство скейт-парка.

В минувшую пятницу по периметру будущего объекта были забиты первые колышки. По словам главы городской администрации Дмитрия Трапезникова, строительство скейт-площадки с профессиональным оборудованием стало возможным благодаря финансовой поддержке КТК. Заниматься на ней смогут как скейтбордисты с разным уровнем подготовки, так и любители покататься на роликах.

Проект рассчитан на два месяца, строительство осуществляет компания «XSA Ramps»,имеющая большой опыт работы в данном направлении. По словам ее представителя Александра Владимирова, аналогичные объекты сотрудниками фирмы возведены в разных российских городах, а также за рубежом.

В настоящее время началась подготовка территории, затем предстоит устройство бетонного основания и монтаж деревянных конструкций. На этом благоустройство участка не завершится, и преображение пространства продолжится уже весной следующего года. В частности, здесь стартуют мероприятия в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», которые включают в себя строительство концертной сцены, появятся пешеходные дорожки, инсталляции, беседки и малые архитектурные формы. Кроме того планируется оборудовать автомобильную стоянку и обустроить общественный туалет.