26.04.2024, 22:30

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Учителя смогут проходить обязательные профилактические медосмотры бесплатно. Поручение разработать соответствующий механизм дано профильным городским структурам по итогам совещания у главы города Элисты – председателя ЭГС Николая Орзаева.

В частности, будут разработаны прямые договоры со специализированными медучреждениями, чтобы упростить и ускорить процедуру оплаты и сделать ее более прозрачной, а также проведены мероприятия по снижению тарифов для уменьшения финансовой нагрузки на работодателей. «Это очень болезненный и давний вопрос, – прокомментировал Николай Орзаев, – До сих пор наши учителя и воспитатели – а их у нас более 3,5 тыс. – проходили медосмотры за свой счет, и получали компенсацию с большим опозданием. Было много обращений и от работников образования, и от Калмыцкого рескома профсоюза работников образования. Мы изучили проблему и нашли пути решения, и все участвующие стороны готовы пойти нам навстречу».