26.04.2024, 18:59

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Недалеко от села Вознесеновка в субботу, 17 октября, прошло тестовое ралли на багги (легкий автомобиль высокой проходимости для езды по бездорожью).

Автогонки состоялись на территории мототрассы, организатором мероприятия выступило министерство спорта и молодежной политики РК совместно с региональным отделением «ДОСААФ России». Для участия в ралли были приглашены специалисты компании «Ф-МоторСпорт», которая специализируется на производстве и поставке багги отечественного производства. Эти автомобили часто называют автовездеходами, потому что они удобны для езды по бездорожью, а также легальны и на дорогах общего пользования. В ралли принял участие глава Калмыкии Бату Хасиков. Он протестировал один из двух автомобилей, совершив экспериментальный заезд в 101 километр. По словам руководителя региона, в республике будут популяризироваться технические виды спорта, поскольку уникальная калмыцкая степь позволяет организовывать не только гоночные соревнования, но и создавать туристические базы, чтобы люди могли приезжать сюда и совершать заезды на специально организованных трассах. Это направление войдет в общую концепцию развития туризма в республике. Своими впечатлениями от калмыцкого ралли поделился и гость республики, руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов: «Утренняя калмыцкая степь прекрасна. Ощущение свободы, ветра и невероятных просторов просто очаровывает. Хочу пожелать всем, кто любит нашу страну, приезжайте в Калмыкию».