29.03.2024, 14:44

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

С 26 октября по 1 декабря Министерство экономики и торговли РК будет вести прием документов на субсидии по возмещению части затрат на уплату первого взноса при договоре лизинга, заключенном в текущем году.

Это касается предпринимателей, работающих в сфере обрабатывающих производств и строительства, сообщили в пресс-службе Минэкономики РК.

Данная субсидия предоставляется юридическим лицам, включенным в реестр инвестиционных проектов в соответствии с законом РК «О государственной поддержке и защите прав субъектов инвестиционной деятельности в Республики Калмыкия» от 1 марта 2013 года. Для включения в реестр необходимо подать соответствующие документы, а потом оформить заявку на субсидию.

Порядок предоставления субсидий утвержден региональным правительством в соответствии с «Индивидуальной программой социально-экономического развития РК на 2020-2024 годы». В ее рамках планируется предоставление субсидий из федерального бюджета в объеме более 1,3 млрд рублей, в том числе в текущем году – около 218 млн рублей.

Предметом договора лизинга могут стать оборудование для производства и переработки товаров, выполнения работ и услуг, специальная техника и транспортные средства, используемые в дорожной сфере (за исключением легковых автомобилей). Одним из критериев предоставления субсидий является создание новых рабочих мест в рамках инвестиционного проекта.