26.04.2024, 20:50

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

25 ноября в Калмыкии заработал центр управления регионом (ЦУР), который займется обработкой обращений граждан.

ЦУР – единая цифровая площадка для мониторинга всех сфер жизни региона. Впервые практика работы с обращениями, поступающими от населения, была удачно реализована в Московской области. По результатам проведенной работы президентом России Владимиром Путиным было дано поручение об открытии подобных центров во всех регионах страны.

В день открытия центра в нем побывал глава республики Бату Хасиков. Руководитель региона подчеркнул, что ЦУР станет связующим звеном между обществом и властью.

«ЦУР поможет ускорить процесс взаимодействия власти с обществом по самому широкому ряду вопросов. Каждое обращение будет обрабатывать представитель профильного ведомства. Сейчас главная задача ЦУРа – охватить как можно большую аудиторию и оперативно реагировать на поступающие запросы. Чтобы каждый житель Калмыкии был услышан», – отметил Бату Хасиков в беседе с сотрудниками центра. Вместе с главой РК центр посетил руководитель управления социальных коммуникаций АНО «Диалог Регионы» Вадим Никишин. Он отметил важность присутствия главы республики на открытии центра и подчеркнул, что в последние годы Калмыкия демонстрирует большой прогресс в сфере цифрового развития, что является ориентиром для коллег из соседних регионов. По словам руководителя ЦУРа Аралтана Бамбышева, все поступающие заявления будут автоматически отображаться на «тепловой карте» региона.