24.04.2024, 12:24

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В 2021 году ежемесячные выплаты на детей в возрасте до трех лет увеличатся на семь процентов.

Размер пособия составит 10 926 рублей, что равно прожиточному минимуму ребенка за второй квартал прошлого года, сообщает пресс-служба министерства социального развития, труда и занятости Калмыкии. Эти выплаты предоставляются семьям с детьми, рожденными (усыновленными) с 1 января 2018 года, если размер среднедушевого дохода не превышает двух прожиточных минимумов трудоспособного населения за второй квартал предшествующего года. В 2021 году он составляет 22 166 рублей на одного члена семьи.

«Выплаты на первых детей предоставляются органами социальной защиты за счет средств федерального бюджета», - отметили в региональном профильном ведомстве. Пособие на вторых детей выплачивается Пенсионным фондом России за счет материнского (семейного) капитала, на третьих и последующих детей – органами соцзащиты из средств республиканского бюджета на условиях софинансирования из федеральной казны.