25.04.2024, 10:44

Председатель избирательной комиссии РК Александр Дикалов принял решение уйти в отставку по собственному желанию.

Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил Александра Дикалова за многолетнюю добросовестную работу на посту председателя регионального Избиркома, вручив ему почетную грамоту РК и памятную юбилейную медаль «100 лет автономии Калмыкии».

«Я принял решение уйти на заслуженный отдых. Делаю это с чистым сердцем и пониманием того, что была проделана большая, ответственная и важная работа. О том, что я планирую завершать свою трудовую деятельность, Бату Сергеевича я проинформировал еще в прошлом году», - прокомментировал свое решение А.Дикалов.

«Александр Николаевич обладает обширными знаниями и накопленным опытом. За время нашей совместной работы мы всегда находили понимание в целях и задачах развития Калмыкии и благополучия жителей республики. Он зарекомендовал себя как профессионал и патриот малой родины. Будем рады поддержать его решение, если он захочет продолжить быть полезным для Калмыкии, – подчеркнул Бату Хасиков. – Наши федеральные коллеги не раз отмечали высокий уровень организации проведенных выборов и работу комиссии под руководством Александра Николаевича. Примером тому могут послужить голосование по поправкам в  Конституцию России и выборные кампании 2019-2020 годов, которые прошли прозрачно».