23.04.2024, 17:22

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Глава столичной администрации Дмитрий Трапезников принял участие в заседании регионального штаба по обеспечению строительства, реконструкции, ремонта объектов капитального строительства.

Мероприятие прошло под председательством Главы Калмыкии Бату Хасикова.

В повестку дня были внесены вопросы градостроительного проектирования, реализации в текущем году мероприятий национального проекта «БКАД» и обеспечения инженерной инфраструктурой жилищных застроек в рамках программы «Стимул» и индивидуальной программы развития РК на территории Элисты.

«В этом году у нас намечены большие планы по строительству и ремонту автодорог, как регионального, так и местного значения. На улицах Элисты необходимо предусмотреть увеличение парковок. Нужно проработать вопрос развития инфраструктуры города и ввода новых нормативов при строительстве объектов. Это поможет разгрузить улицы, а также повысить комфорт и удобство наших жителей. Важно также по-хозяйски содержать

дороги, своевременно проводить ремонтные работы по устранению выбоин», - обозначил задачу руководитель региона.

 

В текущем году в Элисте будут построены и отремонтированы 14 дорожных объектов общей

протяженностью порядка 16 километров, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В списке объектов, где будут проведены ремонтные работы, - улицы Гоголя, Кирбазарная, Ипподромная, Номинханова, Островского, Пашкова, Физкультурная, 3-й Спортивный проезд, 6-й проезд, переулок Бабушкин, Южный подъезд к Элисте.

Кроме того, на территории участка Южного подъезда будет установлено уличное освещение.

 

Строительство автодорог запланировано по улицам имени Шапшуковой и Манцын Кец.

Отдельное внимание уделено вопросам стимулирования программ развития жилищного строительства Элисты. В рамках проекта «Жилье в Республике Калмыкия» муниципалитет реализовал следующее: строительство инженерных сетей для малоэтажной жилой застройки на земельном участке площадью 96 гектаров в западной части города.

В 2021 году в этой части степной столицы планируется строительство 4600 м² жилья. На сегодня введены 29 жилых домов и выданы 52 разрешения на строительство.

Кроме того, будут  осуществлены работы по строительству подводящих инженерных сетей

(водоснабжение и водоотведение) для комплексной застройки на земельном участке по ул. Правды, 3 В этом году на указанном земельном участке планируется строительство восьмиэтажного 96-квартирного жилого дома площадью 5950 м².