19.04.2024, 04:42

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

На состоявшемся на днях совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства была утверждена Программа дорожной деятельности региона на 2021 и плановый период 2022-2024 годов.

«В опорную дорожную сеть России (самые востребованные региональные дороги) вошли 1138 км значимых автодорог и перспективных маршрутов нашей республики. Они будут развиваться и ремонтироваться в первую очередь», - отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Это 728,3 км дорог федерального значения и 410 км семи автомобильных дорог регионального значения (Элиста - Арзгир - Минеральные воды, Яшкуль - Комсомольский - Артезиан, Георгиевск - Буденновск - Улан Хол, Улан Хол - Лагань, Элиста - Ремонтное, а также объездная п. Комсомольский, подъезд к аэропорту «Элиста»).

«В течение трех лет мы планируем привести в нормативное состояние 85% дорог опорной сети в Калмыкии. Следующим шагом в достижении этой цели станет подписание соглашения с Федеральным дорожным агентством», – прокомментировал Бату Хасиков. По его словам, вся эта работа поможет в реализации транспортно-логистического потенциала республики и в повышении уровня жизни и удобства жителей и гостей Калмыкии.