24.04.2024, 01:16

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В Элисте определены территории – лидеры общественного голосования для благоустройства в 2023 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Итоги предварительного отбора подведены на заседании Общественной комиссии.

В список вошли 14 объектов, для включения в перечень рейтингового голосования горожане внесли в общей сложности 2048 предложений. Тройка лидеров: Аллея Героев с парком – 1607 предложений; сквер у культурного центра «Родина» – 1234; площадь перед КЦ «Родина» – 1059 голосов. Заключительный этап голосования пройдет с 15 апреля по 30 мая. По его итогам определится одна из трех общественных территорий для благоустройства в следующем году.

Голосование предусмотрено на единой онлайн платформе портала Госуслуг. По итогам прошлого года Калмыкия вошла в пятерку регионов по вовлеченности жителей в онлайн-голосование по выбору общественных территорий. Немалая заслуга в этом достижении принадлежит жителям столицы степного края.