18.04.2024, 14:02

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

13 марта в Элисте отметили День калмыцкой поэзии. В региональном календаре знаменательных дат и событий он появился в 2012 году.

Праздник отмечается в день рождения народного поэта Калмыкии Давида Никитича Кугультинова. В столичных школах прошли тематические мероприятия. К примеру, в средней школе №23 состоялась встреча с народным поэтом Калмыкии Владимиром Нуровым. Ребята продекламировали стихи на калмыцком и русском языках. Владимир Дорджиевич познакомил школьников со своими новыми произведениями, ответил на вопросы детей. А в средней школе №8 им. Н. Очирова в рамках Дня калмыцкой поэзии состоялась трансляция школьного радио «Номто», посвященная калмыцким поэтам и писателям Давиду Кугультинову, Алексею Балакаеву, Владимиру Нурову, Басангу Дорджиеву. Прозвучали стихи народных поэтов на калмыцком языке. Большой интерес также вызвала книжная выставка в школьной библиотеке «Юбилей замечательных людей».