25.04.2024, 14:03

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В Элисте на базе спортивного комплекса «Ойрат-Арена» прошел турнир по шахматам памяти мастера ФИДЕ Санала Шарапова.

Он был одним из сильнейших шахматистов республики, чемпионом Калмыкии по рапиду (быстрые шахматы). Его жизнь оборвалась внезапно в апреле этого года, в возрасте 44 лет. Соревнования были организованы по инициативе родных, близких и друзей Санала Шарапова. В турнире приняли участие известные шахматисты республики, а также из Москвы, Астраханской, Волгоградской областей, Ставропольского края. Среди них гроссмейстер Санан Сюгиров, чемпионы Калмыкии Александр Утнасунов, Станислав Эрендженов и Александр Умгаев. Всего более ста участников. Победителем турнира с результатом 9,5 очков из 11 возможных стал гроссмейстер Санан Сюгиров. Второе место занял элистинец, кандидат в мастера спорта Александр Алеев. «Бронзу» выиграл мастер ФИДЕ Олег Нечаев из Ставропольского края.