29.04.2024, 03:57

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Во вторник глава города - председатель ЭГС Николай Орзаев провел прием граждан по личным вопросам.

Знаменательно, что программа инициативного бюджетирования в Элисте расширяется за счет других направлений. Если раньше речь шла только о детских и спортивных площадках, то с этого года начнется реализация предложений по инженерным коммуникациям, благоустройству.

В качестве пилотного проекта на улице Родниковая и по переулку Молодежный планируется устройство сетей канализации. Технические условия на точку подключения получены, заказана проектная документация. Расходы на нее будут учтены как взнос населения. Остальная часть затрат – расходы бюджетов разных уровней. «Будем оказывать всемерную поддержку инициативам горожан. В том числе по небольшим объектам, которые по критериям не попадают в федеральные программы, но очень нужны жителям города. Для этого муниципалитет запустит собственную программу», – поделился планами Николай Орзаев.