Команда «Цифровая Калмыкия» вошла в число победителей IТ-конкурса «Лидеры цифровой трансформации» и выиграла один миллион рублей.
Итоги масштабного хакатона по разработке цифровых решений для городских структур, бизнеса и регионов России были подведены на международном молодежном фестивале «ЛЦТ. Фест» в Москве.
В этом году на участие в хакатоне зарегистрировалось более девяти тысяч человек. По результатам рассмотрения заявок было сформировано 930 команд, из которых в финал вышли 242 Победителями и призерами хакатона стали 75 команд, разделившие между собой призовой фонд в 50 млн рублей.
«Цифровая Калмыкия» разработала рекомендательный туристический сервис для людей с ограниченными возможностями здоровья. В состав команды вошли калмыцкие программисты, выпускники и студенты КалмГУ.