18.04.2024, 05:44

В минувшую пятницу в Элисте состоялась церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Обладателями наград «золотого» достоинства стали представители младшей возрастной группы – школьники от шести до десяти лет, выполнившие необходимые нормативы. Ребята продемонстрировали отличные результаты, показав, насколько они быстрые, ловкие, сильные, а самое главное - целеустремленные.

Депутат Элистинского городского Собрания Аюка Хасиков поздравил виновников торжества с успешным началом и выразил надежду, что они не остановятся на достигнутом, будут и дальше заниматься физической культурой и спортом и одолеют другие возрастные ступени ГТО. Слова благодарности депутат адресовал также педагогам и родителям, приложившим немалые усилия для того, чтобы дети росли сильными и здоровыми.

Школьников также поприветствовала руководитель регионального центра тестирования ВФСК ГТО РК Баира Болеева, отметившая, что у ребят есть все основания гордиться результатами. А председатель комитета по делам молодежи и спорта столичной администрации Чингис Ефремов сообщил, что в Элисте открылась новая площадка для сдачи норм – современный стадион на базе средней школы № 23.

Кстати, в городе в настоящее время ведется последовательная работа по развитию массового внедрения комплекса «Готов к труду и обороне», а реализуется он с 2015 года. С нормативами справились более четырех тысяч человек от шести до 59 лет, и с каждым годом количество желающих попробовать свои силы только увеличивается. Среди них много детей и подростков.

Так, чтобы стать обладателем «золотого» знака, пятиклассник средней школы № 3 Дайчин Джеваков вместе с братом долго и упорно занимались под чутким руководством отца Евгения Борисовича. У Дайчина уже была «серебряная» награда, но мальчик решил улучшить свои показатели в различных дисциплинах. И ему это удалось. Кстати, школьнику очень помогли навыки, которые он приобрел, занимаясь кикбоксингом. А еще считает он, спорт способствует не только физическому развитию, но и помогает в учебе.

Саглара КАЛЯЕВА

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить