19.04.2024, 12:25

В Калмыкии 26 февраля состоялось торжественное открытие фестиваля «Краса степи».

В его рамках пройдут стилизованные съемки, мастер-классы, различные творческие мероприятия, а также конкурс красоты.

Как сообщила «ЭП» организатор Ника Бадмаева, в течение трех месяцев участницы проекта посетят мастер- классы по стилистике, калмыцкой вышивке и орнаменту, фотосъемке национальных украшений и т. д.

Также запланирован ряд мероприятий в Центральном хуруле, в том числе лекция о буддизме, экскурсия. В апреле в рамках фестиваля тюльпанов пройдет большой показ на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней». Завершением фестиваля станет финал конкурса «Краса степи 2023», который состоится в мае. По итогам кастинга уже отобраны десять претенденток. Победительница будет представлять республику на конкурсе «Краса России».

«Фестиваль проводится в целях популяризации нравственных и культурных ценностей калмыцкого народа среди молодежи, поддержки творческих инициатив. Мы хотим с помощью фотографий и видеороликов показать всю красоту калмыцкой природы, кухни и культуры, передать всю изюминку через эстетику в лицах», - подчеркнула Ника Бадмаева.

По ее словам, в проведении съемок будут участвовать предприниматели республики. Так, достигнута договоренность о проведении съемок на территории глэмпингов, открытие которых состоится весной.

В дальнейшем весь фото- и видеоконтент будет использоваться для повышения туристической привлекательности региона.

Гиляна МАМОНОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить