27.04.2024, 05:32

Победительница регионального кадрового проекта Наталья Аккай стала директором Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты». Соответствующий указ главы республики подписан 23 марта.

Это первое назначение по итогам конкурса «Кадровый резерв Калмыкии», который был объявлен Бату Хасиковым летом прошлого года и завершился 16 марта. Известная общественница, педагог, Наталья Вениаминовна вошла в восьмерку лучших участников проекта «Лидеры Калмыкии». По словам главы РК, это «настоящий лидер» и «талантливый функционер». «Ансамбль «Ойраты» известен и любим не только в республике, но и далеко за пределами. Руководить таким коллективом – большая ответственность. Уверен, что Наталья привнесет свой вклад в развитие театра», - отметил Бату Хасиков. «Чтобы достичь больших успехов, нужно видеть цель, действовать и верить в себя. «Лидеры Калмыкии» - яркое тому подтверждение», - подчеркнул глава РК.

«Рада, что мне выпал шанс участвовать в развитии культуры нашего региона. Я глубоко творческий человек, и эта работа – по мне. Уже есть несколько идей по развитию и продвижению коллектива. От конкурса такого эффекта не ожидала, но очень рада результатам», - отметила в интервью «ЭП» Наталья Аккай. Она также сообщила, что основанный ею социальный приют «Дом надежды» для женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, продолжает работать. Наталья Аккай – участница многих всероссийских конкурсов и форумов, благодаря привлеченным грантам активно поддерживает творческую молодежь. Была кандидатом в депутаты Элистинского городского Собрания. В настоящее время участвует в конкурсе «Лидеры России. Политика». «Решила попробовать свои силы, потому что не первый год делаю шаги в региональной политике. Это отличный шанс научиться чему-то новому. Невероятная практика, общение с людьми, которые уже прошли этот путь. Думаю, мне будет очень полезен их опыт», - поделилась Н. Аккай. На сайте конкурса (политические лидеры.рф) до 8 апреля идет голосование, где можно поддержать Наталью Аккай или других участников от Калмыкии. Для этого нужно иметь доступ к порталу госуслуг. Также отметим, что в «Кадровом резерве Калмыкии» Наталья Аккай была в команде министра цифрового развития РК Алексея Этеева. В восьмерку победителей конкурса вошла и учитель информатики и математики Русской национальной гимназии им. С. Радонежского Камила Убушаева.

Айса ДОСАНОВА