24.04.2024, 12:48

Элисту с двухдневным визитом посетила российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, семнадцатикратная чемпионка мира Евгения Канаева.

В республику она приехала по приглашению олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России, Героя Калмыкии Алины Макаренко.

Вместе с Е. Канаевой в столицу прибыли выпускник ГИТИСа и школы искусств в Лос-Анджелесе Дмитрий Степанчиков и тренер сборной России по художественной гимнастике Елизавета Мягкова.

В Региональном центре спортивной подготовки сборных команд (Ойрат-Арена) почетных гостей торжественно встретили министр спорта и молодежной политики РК Константин Батыров, президент Федерации художественной гимнастики РК Людмила Гальченко, директор центра, депутат Народного Хурала (парламента) РК Борис Муджиков.

В рамках специальной программы подготовки юных спортсменов Евгения Канаева и ее друзья провели мастер-классы для будущих чемпионок. Вчера состоялась встреча легенды российского спорта с юными гимнастками в рамках проекта «Диалог на равных».