25.04.2024, 23:51

Элистинские теннисисты заняли призовые места в открытом первенстве Ставрополя по  теннису среди женщин и мужчин различных возрастных категорий в парном разряде.

В традиционных на Ставрополье спортивных состязаниях приняли участие не только хозяева турнира, но команды теннисистов из Армавира Краснодарского  края и Элисты.  Калмыцкая сборная была представлена шестью участниками, успешно выступившими и во взрослом и детском парном разрядах. Так, Алексей Болтыров занял второе место сразу в двух категориях (во взрослом и 35+). Среди девочек призовые места в паре заняли: Анна Рубеко и Елена Эрдни-Горяева.

Наши спортсмены отметили высокий уровень и хорошую организацию турнира (главный судья – Олег Юрьев) в Ставрополе. Соревнования проводились на нескольких кортах, среди теннисистов велась бескомпромиссная борьба, приведшая к неожиданным итогам  – в числе призеров оказались пары, от которых не ожидали высоких результатов.  

Следует также отметить, что поездка стала возможной благодаря сотрудничеству элистинских теннисистов с коллегами из Ставрополья. К слову, эти связи были налажены еще в те годы, когда  Алексей Болтыров был президентом федерации  тенниса РК.