24.04.2024, 19:54

Компания «ЛУКОЙЛ» подвела итоги экологического конкурса среди школьников «Чистый взгляд».  В этом году в нем приняли участие 75 учащихся общеобразовательных учреждений Калмыкии, представившие в соответствии с условиями конкурса, свои творческие работы (рисунок и эссе), призывающие к бережному отношению к экологии  родного края. 

В воскресенье в культурном центре «Октябрь» собрались финалисты проводимого в пятый раз творческого состязания от нефтяников.  Вручая награды победителям, министр образования и науки РК Николай Манцаев, начальник отдела общественных связей предприятия «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Евгений Воронин и первый заместитель главы администрации Элисты Константин Шурунгов тепло поздравили детей с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками. 

Евгений Воронин в своей приветственной речи отметил, что очень важно помнить о том, что хрупкую природу родного края нужно охранять и беречь. К слову, эссе от конкурсантов принимались в этом году, объявленном Международным годом языков коренных народов на русском и родном языках. По словам организаторов, так компания "ЛУКОЙЛ" акцентировала внимание ребят на обращении к родному калмыцкому языку.

По итогам конкурса тройке победителей, а ими стали Андрей Бадмаев, Айсана Цаганова и Эвелина Лиджеева, были вручены дипломы первой, второй и третьей степеней соответственно и ценные призы от компании «ЛУКОЙЛ».