28.03.2024, 18:38

20 июля в парке Победы прошел митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих, участвующих в проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине.

Для них выступили творческие коллективы и артисты степной столицы. Сейчас слова поддержки -особенно важны. Инициатором мероприятия выступило калмыцкое отделение «Молодой гвардии Единой России».

В парке Победы в этот летний вечер собрались представители общественных и молодежных организаций, элистинцы. Пришли взрослые с детьми, чтобы выразить поддержку нашим бойцам.

«С первых дней спецоперации свой воинский долг достойно и самоотверженно выполняют и сыны Калмыкии, – написал в своем Telegram-канале глава республики Бату Хасиков. – … О подвиге танкистов рассказал военный корреспондент Александр Сладков. Наши ребята – калмыки и буряты – прямо под огнем противника угнали вражеский танк и взяли в плен командира экипажа».

В ходе митинга со сцены выступили депутаты Элистинского городского Собрания Чимид Джангаев и Церен Сарангов.

«Вместе с жителями Элисты мы поддерживаем курс нашего президента и участников спецоперации. Победа будет за нами, потому что мы своих не бросаем», - подчеркнул Чимид Джангаев.

Вита Баирова