25.04.2024, 14:30

В рамках рабочего визита в Калмыкию заместитель руководителя Федерального Агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов посетил Элистинский молодежный коворкинг – центр «Work тег».

В сопровождении и.о. руководителя Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия Натальи Болдыревой, председателя комитета по делам молодежи и спорта администрации города Элисты Владимира Цагалаева и директора молодежного центра «Инициатива» Санала Доржеева Дамир Фаттахов осмотрел помещения центра и пообщался с молодежью.

Как отметил Санал Доржеев, коворкинг был открыт в прошлом году при поддержке администрации города Элисты на средства, полученные по итогам конкурса субсидий некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества на территории Республики Калмыкия в 2022 году. На сумму чуть боле 500 тысяч рублей были закуплены необходимая оргтехника, интерактивные доски и мебель.

Владимир Цагалаев рассказал о перспективах развития молодежной политики в степной столице. В частности, в МКУ «Инициатива» сейчас идет масштабный ремонт, после завершения которого у элистинской молодежи появится еще одно современное пространство для работы, общения и реализации своих идей.