19.04.2024, 07:03

Руководитель республики Бату Хасиков и Глава столичной администрации Дмитрий Трапезников в понедельник проинспектировали ход строительства ледового центра «Джунгар».

Напомним, в первом микрорайоне Элисты возводится современный спортивный комплекс. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» и предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по соответствующим видам спорта и оздоровительных мероприятий населения. Работы вышли на финальную стадию, и любители поиграть в хоккей или покататься на коньках с нетерпением ожидают его открытия. А пока облик современного комплекса заметно преображается. Кстати, в преддверии новогодних праздников АО «Газпром газораспределение Элиста» завершило газификацию объекта, о чем компания сообщила на своем официальном сайте.

Между тем ледовый центр «Джунгар» станет единственным в республике спортивным комплексом с искусственным льдом. Согласно проекту арена имеет размер 30х62 м с ледовым кортом 26х56 м. В двухэтажном административном комплексе будут размещены все подсобные помещения, необходимые для полноценного функционирования: раздевалки, методические классы, сушилки, санузлы и т.д.

По итогам осмотра объекта глава региона вынес ряд замечаний. Кроме того, он поручил городским властям рассмотреть возможность управления строительным процессом. Дмитрий Трапезников, в свою очередь, указал представителям подрядных организаций на необходимость подготовки детального производственного графика с указанием всех видов мероприятий. Градоначальник подчеркнул, что администрация Элисты готова оказать поддержку как в проведении инженерных сетей, так и по благоустройству прилегающей территории.

Таким образом, муниципалитет взял на контроль ход строительства объекта, а также разработал программу дальнейшей эксплуатации спорткомплекса.

Саглара КАЛЯЕВА