29.03.2024, 11:54

Центральным событием этой недели для элистинцев, наряду с началом нового учебного года в общеобразовательных учреждениях, безусловно, станет стартующий 1 сентября чемпионат мира по боксу среди студентов. 

О том, как идёт подготовка к этому важному событию руководители служб города доложили в понедельник на еженедельной планёрке. 

На главном объекте - региональном центре спортивной подготовки спортсменов "Ойрат-Арене", где пройдет ЧМ, в эти дни проводятся заключительные приготовления. Само здание протестировано, осталось привести в порядок территорию вокруг "Ойрат-Арены", в частности, проверить состояние тротуарной аллеи и затем установить скамейки на площадке перед входом в новый спорткомплекс. 

Ещё одна немаловажная задача - очистить места массового отдыха горожан и гостей столицы от накопившегося мусора. Особенно это актуально для парковых зон, где городские и республиканские  молодёжные организации проводят по вечерам досуговые мероприятия и акции: танцевальные флешмобы, концерты, спортивные и творческие состязания. 

В рамках подготовки к чемпионату мира ответственные за чистоту в городе службы проведут субботники с привлечением активистов молодёжных организаций и движений. "К примеру, в районе стадиона "Багатур" молодёжь проводит свои массовые мероприятия, она же там и мусорит. Пусть комитет по делам молодежи выведет на субботник по уборке этой  территории своих активистов, чтобы после себя убрали мусор", - указал О. Нохашкиев. 

В целом глава городской администрации призвал руководителей служб перед чемпионатом мира проверить готовность всех задействованных объектов. 

"Все мероприятия по подготовке к чемпионату мира по боксу среди студентов должны быть выполнены в ближайшие три дня", - распорядился сити-менеджер. 

Начальник управления образования администрации Элисты Людмила Минькова проинформировала, что во всех школах города 30 августа пройдёт пробный день. 1 сентября прозвенит первый звонок и школьники приступят к занятиям. Так как первый день учебы в школах выпадает на субботу, который для работающего населения является выходным днём, то и детей решили особо не загружать учёбой, а провести для них одно занятие - урок мира.

Подготовка к отопительному сезону в Элисте идёт в штатном режиме, проблемы возникли лишь  у двух управляющих компаний - "Восток-сервис" и "Коммунальник", которые ещё не сдали паспорта готовности домов для подключения к отоплению. 

"Люди должны получить тепло. Если "Коммунальник" и "Восток-сервис" не справляются со своими обязательствами, то обращайтесь в Жилинспекцию, забирайте у них дома  и передавайте другой управляющей компании", - рекомендовал ответственным структурам О. Нохашкиев. 

Зоя УБУШИЕВА

 

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить