25.04.2024, 05:00

В эти дни в редакцию газеты «Элистинская панорама» приходят благодарные читатели, выигравшие в нашей лотерее. У каждого из них находятся слова признательности и пожелания коллективу газеты добра, благополучия и дальнейшего процветания.

Прошедший четверг стал символичен во всех отношениях: 13 июля в 13.00 в год 13-летия столичной газеты среди подписчиков были разыграны 13 призов! Нужно заметить, что зал культурного центра «Родина» был полон наших читателей, многие были с детьми. И каждый надеялся, что удача в этот день улыбнется именно ему.

Газета «Элистинская панорама» существует с 2004 года, на протяжении 13-ти лет ее коллектив старается для своих читателей найти увлекательные темы и интересных собеседников, рассказывать о тех, кто стоял у истоков развития столицы, а также о тех, кто сегодня продолжает славное дело своих отцов и дедов.

Нашими подписчиками являются люди самых разных возрастов и национальностей, но их объединяет любовь к своему городу, желание видеть его современным и красивым. Каждый из нас вносит свой посильный вклад в развитие столицы. Об этом говорила, приветствуя читателей, главный редактор газеты «Элистинская панорама» Карина Эрднеева. Она поблагодарила всех, кто пришел поддержать единственное городское издание, кто дружит и сотрудничает с газетой в течение многих лет, и пожелала долгих лет жизни, благополучия и здоровья. В знак признательности за поддержку редактор вручила благодарственные письма руководителям предприятий и учреждений, являющихся самыми активными помощниками, единомышленниками, соратниками «ЭП». И в первую очередь – администрации города Элисты в лице сити-менеджера Окона Нохашкиева. Благодарственное письмо было принято его заместителем – Георгием Рубеко. В своем поздравлении по случаю завершения подписной кампании и проведения розыгрыша призов среди подписчиков, он подчеркнул, что газета сегодня представляет интересы всех горожан, оперативно откликаясь на проблемы и заботы читателей. «Газета достаточно подробно рассказывает о том, чем живет наш город, как он развивается. Я уверен, что эта практика будет продолжена. Желаю коллективу не останавливаться на достигнутом», - сказал Г. Рубеко.

Теплые слова признательности за труд всему коллективу «ЭП» прозвучали от одного из самых преданных друзей газеты – ректора КалмГУ Бадмы Салаева, который отметил, что журналисты издания имеют легкий слог, их статьи пользуются популярностью и в этом ректор видит высокий профессионализм.

Среди тех, кто в этот вечер получил благодарственные письма, руководители городских и республиканских учреждений и ведомств, в том числе, АО «Энергосервис», республиканская больница имени П. Жемчуева, УФНС по РК и многие другие.

Некоторую черту под официальной частью подвел заслуженный артист Калмыкии Игорь Лазарев. После исполнения им старинного романса а капелла зал буквально взорвался аплодисментами. Сильный голос певца, которого, кстати, не часто можно услышать на сценах республики в силу его плотного графика, произвел на зрителей большое впечатление. После такого выступления ведущим непросто было переходить ко второй, так сказать, неофициальной части мероприятия – розыгрышу лотереи. Из зала были приглашены два добровольца, которые вошли в состав общественной комиссии и в течение всего розыгрыша внимательно следили за действиями всех находящихся на сцене людей. В помощники им определили двух детей, тоже выбранных из зала – Славу и Элистину. Вот такой получился тандем, который ведущие сразу переименовали в символичное – Слава Элисте!

После соблюдения всех правил начался розыгрыш. Барабан крутился, дети, сменяя друг друга, вытягивали очередной билет с номером лота. Кстати, в розыгрыше смогли принять участие те подписчики, которые прошли предварительную регистрацию в редакции «Элистинской панорамы». Всего в барабан было загружено 2077 номеров. В перечне призов значились устройства, которые востребованы буквально в каждом доме – фен, утюг, блендер, пылесос. Были представлены три главных приза: сплит-система, холодильник и стиральная машина. Вот такой подарок от городской газеты! К слову, в зале в этот день находились два счастливчика, которые выиграли в лотерею. Читатели приветствовали их одобрительными возгласами и криками: «Поздравляем!». 

Не менее интересные призы ждали участников и в моментальной лотерее.

Сертификаты и скидки на различные услуги были предоставлены «Центром здоровой семьи», магазином одежды «4Oirad», компанией «Евро-Тур», центром восточной медицины «Манла», фотографом Игорем Байсхлановым, студией изготовления мыла ручной работы «Мыльные штучки», магазином «Souvenir House», студию йоги и фитнеса «Shanti Gym», кофейней «Кофеголик», визажистом Анастасией Ковынкаевой, Вosu-центр «Аранзал». А генеральным спонсором розыгрыша вступила нефтяная компания ООО «ЕвроСибОйл».

Итак, вернемся к моментальной лотерее, главным призом которой стал Iphone 6 c объемом памяти 16 Гб. Отрадно, что среди победителей – верные друзья нашей газеты. Так, электрический чайник выиграл генеральный директор АО «Энергосервис» Константин Шурунгов, а Iphone 6 – постоянная подписчица «ЭП» Надежда Сокиркина.

Кроме приятных минут, связанных с розыгрышем, читателей ждало и выступление артистов. Среди них – образцово-показательный ансамбль «Веснушки», академия танца «Эволюция», победитель вокального конкурса «Голос нации» Геннадий Кикеев. Кстати, юная помощница ведущих – Элистина тоже порадовала зрителей своим песенным выступлением. А ее мама в моментальной лотерее выиграла подписку на «ЭП» на первое полугодие 2018 года.

На этом и завершилась наша лотерея. Много теплых слов прозвучало в этот день. Хотелось бы поблагодарить каждого читателя, каждого спонсора и человека, которые не остались в стороне и помогли в проведении лотереи. Конечно, прошло всё не совсем гладко, но вместе мы учимся, растем, совершенствуемся, и в этом, безусловно, нам помогут наши верные друзья-читатели. Спасибо вам, до скорых встреч!

 Комментарий

Канур Садваев, п. Верхний Яшкуль (Целинный район):

- Газету «Элистинская панорама» выписываю уже около пяти лет, но вот приехал на розыгрыш впервые и сразу выиграл пылесос. Я очень рад выигрышу, потому что пылесос мне в хозяйстве очень нужен. Хочу сказать спасибо всем, кто устроил такой большой праздник для нас, читателей.

 Надежда Сокиркина, г. Элиста:

- Очень счастлива, что выиграла такой дорогой и современный телефон. Сама я им пользоваться не умею, слишком сложный, отдам дочери, пусть порадуется. Вместе с подругой Галиной Викторовной Лупиногиной выписываем «Элистинскую панораму» на протяжении многих лет. С удовольствием читаем, следим за новостями, всегда знаем, что и где происходит в столице. Город свой любим и гордимся им. Хочу выразить признательность любимому изданию за такой подарок, буду и впредь выписывать газету.

Татьяна ЧУДУТОВА

 

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить