19.04.2024, 14:02

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В Калмыкии создано управление по борьбе с коррупцией. Об этом стало известно в ходе очередного заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции. 

Как сообщил в начале заседания глава РК Бату Хасиков, 10 декабря им подписан указ о создании управления по противодействию коррупции при главе РК. 

Новый орган исполнительной власти образован в соответствии с указом президента РФ от 12 июля 2015 года, согласно которому субъектам федерации рекомендовано создать государственные органы по профилактике коррупционных правонарушений. 

«Все мы понимаем, что коррупция оказывает негативное влияние на взаимоотношения между государственными институтами и обществом, развитие экономики, конкурентоспособность и работу государственных структур всех уровней. Борьба с коррупцией, прежде всего, это возвращение доверия жителей к государственной власти в нашей республике. 

Образованное управление призвано обеспечить комплексное решение перечисленных задач, его деятельность будет находиться под моим личным контролем. Прошу представителям всех органов власти оказывать содействие в работе по борьбе с коррупцией», - подчеркнул Бату Хасиков. Руководителем ведомства назначен Эрдни Церенов, который с мая текущего года является советником главы региона.

Помимо этого, участникам заседания был представлен доклад о ходе реализации в 2019 году национального плана противодействия коррупции и государственной программы РК «О противодействии коррупции  в РК на 2017-2021 годы». 

Мира ДЖИРГАЛОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить