26.04.2024, 01:28

В Элисте на этой неделе начинаются весенние общегородские субботники.

Об этом шла речь во вторник на еженедельном совещании в муниципалитете под руководством первого заместителя главы столичной администрации Константина Шурунгова. По информации начальника отдела по благоустройству управления городского хозяйства и административно-технического контроля Елены Урванцевой, первый субботник состоится в пятницу. К участию в нем приглашаются организации и учреждения, независимо от формы собственности. 

Эпидобстановка в калмыцкой столице остается стабильной, на карантин закрыты только отдельные классы в школах и группы в детских садах. В рамках профилактики в городе создан оперативный штаб по предупреждению коронавируса. Как было отмечено, в МУП «Элиставодоканал» уже имеется необходимый резерв дезинфицирующих средств на случай, если опасное заболевание «доберется» до республики. Муниципалитет, в свою очередь, будет запасаться масками и антисептическими препаратами.

В ходе совещания была затронута тема подготовки к 75-летию Победы. В частности, Константин Шурунгов потребовал от руководителей структурных подразделений администрации представить подробный план мероприятий. Были также затронуты вопросы праздничного оформления коммерческих объектов, размещения плакатов в автобусах, установки баннеров и растяжек.

Как сообщил начальник городского управления образования Арслан Бадмаев, в Элисте прошел муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства среди педагогов. Его итоги «ЭП» опубликует в следующих номерах.  

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить