24.04.2024, 14:21

Впервые «Единая Россия» проведет предварительное голосование полностью в электронной форме. Даже в условиях пандемии коронавируса партия не отказалась от процедуры праймериз.

В этом году она определит кандидатов на довыборы в Госдуму, законодательные собрания регионов и административных центров. В праймериз решили участвовать около шести тысяч россиян. Средний конкурс – около пяти человек на место, что превышает показатели прошлых лет. Каждый третий кандидат – моложе 35 лет, почти половина претендентов – беспартийные.

Секретарь регионального отделения «Единой России», спикер Народного Хурала РК Анатолий Козачко отметил, что в Калмыкии, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, наблюдается большой интерес к процедуре предварительного голосования. В этом году муниципальные выборы пройдут во всех районах республики: в 13-ти РМО, двух городских поселениях и 110 сельских муниципальных образованиях, сообщил А. Козачко.

«Всего будет разыграно 1108 депутатских мандатов. Среди кандидатов – работники образования, здравоохранения и культуры, спортсмены, представители творческих профессий, аграрии, предприниматели и другие. Они уже включились в работу партии. Проголосовать за участников праймериз избиратели смогут через портал pg.er.ru, поскольку предварительное голосование из-за ограничительных мер пройдет в цифровом формате», - рассказал Анатолий Козачко.

Представители партии подчеркивают, что система электронного голосования полностью защищена от внешнего и внутреннего вмешательства.

Ольга СЕРГЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить