23.04.2024, 17:45

Последний звонок для элистинских выпускников-2020 прозвучит в особом формате.

Это одно из тех трогательных событий, что остаются в памяти на всю жизнь, но COVID-19 перечеркнул все планы учеников, родителей и учителей. Все массовые мероприятия в стране отменены, школьные не исключение. Тем не менее, праздник все же состоится. Как сообщили «ЭП» в городском управлении образования, традиционное прощание со школой в условиях пандемии пройдет 25 мая в онлайн-режиме.

В образовательных учреждениях калмыцкой столицы готовятся интересные сценарии, записываются выступления педагогов, приветствия выпускников, творческие номера, видеопрезентации и ролики. Виновники торжества и их наставники встретятся на интернет-площадке в конце мая.

Отметим, в Элисте в этом году 11 класс заканчивают 774 человека, из них на аттестат особого образца претендуют 82 учащихся.

Вручение документа об окончании среднего общего образования запланировано на середину следующего месяца. А вот девятиклассники, всего их в Элисте 1376, дистанционно обучаться будут до конца мая, и уже в начале июня получат аттестат, рассказали в столичном управлении образования.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить