20.04.2024, 11:07

На прошедшей неделе рабочая комиссия администрации Элисты совместно с руководителем территориального отдела автотранспортного надзора Южного МУГАДН Юрием Поправка и представителем регионального Роспотребнадзора Андреем Деревенским проинспектировала работу общественного транспорта на маршрутных линиях столицы.

В ходе рейда были проверены как муниципальные автобусы, так и транспортные средства индивидуальных перевозчиков, на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Об этом информировала участников еженедельного аппаратного совещания в муниципалитете руководитель пресс-службы администрации Элисты Нарина Егорова.

По ее словам, в каждом обследованном автобусе имеются суточный запас дезинфицирующих средств, санитарные паспорта о проведенной дезинфекции перед выходом на линию с отметкой специализированной мойки с соответствующей датой, разметка и информационные наклейки для соблюдения масочного режима, социальной дистанции, ограничения посадочных мест.

Водители работают в защитных масках, наполненность салонов для пассажиров менее 50 процентов, что соответствует необходимым нормам в условиях борьбы с распространением COVID-19.

Представитель «Ространснадзора» провел визуальный осмотр автобусов и проверил соответствие документов на транспортные средства, соблюдение выполняемых рекомендательных требований по дезобработке и перчаточно-масочного режима.

Кстати, рейдовые мероприятия по контролю за исполнением требований Роспотребнадзора по соблюдению ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса проводятся специально созданной рабочей комиссией администрации Элисты в ежедневном режиме. Так, вчера во второй половине дня специалисты ответственных структурных подразделений муниципалитета совместно с сотрудниками надзорных и правоохранительных органов провели инспекцию в автотранспорте, учреждениях торговли, общественного питания и городских многоэтажках (подробности читайте в следующем номере).

Также, на аппаратном совещании, которое провел первый заместитель главы администрации Элисты Константин Шурунгов, с отчетами о проделанной за прошедшую неделю работе выступили руководители городских Управлений МВД, МЧС, Роспотребнадзора, ЖКХ и образования.

Дельгир ДОРДЖИЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить