27.04.2024, 07:34

Компанию «Газпром газораспределение Элиста» возглавил Эдуард Байрхаев.

В центральном офисе АО «Газпром газораспределение Элиста» 28 июля состоялась рабочая встреча главы РК Бату Хасикова с гендиректором ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимиром Ревенко, сообщает пресс-служба руководителя региона. Владимир Ревенко прибыл в республику для представления нового исполнительного директора региональной газоснабжающей организации. Во встрече также принял участие заместитель председателя правительства РК Наран Кюкеев.

Эдуард Байрхаев ранее занимал пост заместителя министра ЖКХ и энергетики Калмыкии. В этой должности он активно участвовал в разработке индивидуальной программы социально-экономического развития региона. Под его руководством началась подготовка проектно-сметной документации, которая позволит решить вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой во многих населенных пунктах республики.

«Эдуард Байрхаев родился и вырос в Калмыкии. Первое профессиональное образование получил в Элисте, второе – в Ростове. Практически вся его трудовая деятельность связана с работой в министерствах и правительстве родной республики. Эдуард Валерьевич прошел путь от специалиста до заместителя министра. Уверен, опыт, знания и личные человеческие качества позволят ему достойно справиться с возложенными на него обязанностями», – отметил Бату Хасиков.

В своем выступлении Владимир Ревенко подчеркнул, что на эту должность Эдуард Байрхаев назначен по рекомендации главы Калмыкии. Его кандидатура была утверждена после успешной сдачи им квалификационного экзамена.

В рамках мероприятия стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Глава республики отметил, что «политика компании, готовность к взаимному сотрудничеству позволят выстроить коммуникацию, которая не только скорректирует работу газовой отрасли, но и даст возможность привлечь газовое предприятие к реализации социальной политики в регионе». Бату Хасиков выразил готовность выстраивать эффективное взаимодействие с АО «Газпром Газораспределение Элиста» и ее новым руководителем для совместного решения имеющихся вопросов.

Подготовила Иляна ОРСКАЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить