25.04.2024, 19:27

Рабочая группа администрации Элисты продолжает проведение рейдовых мероприятий на объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания с участием сотрудников Роспотребнадзора и полиции.

В ходе очередной проверки в минувшую пятницу уполномоченная комиссия обследовала пять торговых объектов и один аптечный пункт, сообщили в пресс-службе городской администрации. Проверки прошли в магазинах «Сатурн», «Хан», «Дорд», «ПродИнвест». По итогам специалисты не нашли серьезных нарушений требований Роспотребнадзора. В отношении одного посетителя, нарушившего «масочный режим», составлен административный протокол. Все предприниматели предупреждены об ответственности за нарушение санитарных требований и «масочного режима»  как персоналом, так и посетителями торговых предприятий.

Особое внимание специалистами муниципалитета уделяется наведению порядка в сфере уличной торговли. С наступлением сезона бахчевых культур рабочая группа администрации Элисты совместно с руководством МАУ «Восточный рынок» проинспектировала места реализации бахчевых культур, расположенные вблизи автозаправки «Шин-мер» по улице Ленина, на предмет устранения выявленных ранее нарушений санитарных требований. Предпринимателям было предписано в кратчайшие сроки привести торговые места в надлежащее состояние. Контрольная проверка показала - торговые точки приведены в соответствие, на видных для покупателей местах появились ценники и информационные таблички. Тенты заменены на новые, убраны «спальные места». Работники торговых точек имеют защитные маски и средства дезинфекции. Работа по наведению порядка в сфере уличной торговли будет продолжена, отметили в администрации города.

Напомним, в регионе продолжает действовать обязательный «масочный режим», введенный оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в целях безопасности граждан.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить