28.04.2024, 12:13

По уже заведенной традиции в минувшую субботу глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников осмотрел ряд проблемных объектов.

Ранее о них в ходе приемов граждан градоначальнику рассказали элистинцы. В первую очередь, была обследована детская площадка, расположенная в сквере «Солнечный» пригородного поселка Аршан, сообщили в пресс-службе городского муниципалитета. Дмитрий Викторович принял решение включить эту территорию в программу по благоустройству общественных пространств на 2021 год и подготовить комплексный проект по реконструкции сквера. Далее он побывал на улице Новая поселка Аршан. Руководитель муниципалитета сообщил, что в этом году будет проведено устройство дорожного покрытия на соседних улицах Степная и Советская, а уже в 2021 году по улице Новая начнутся дорожные работы. Градоначальник посетил местный детский сад №21 и в сопровождении заведующего дошкольным учреждением ознакомился с техническим состоянием здания. В частности, персонал образовательной организации пожаловался на протекающую кровлю. Дмитрий Трапезников порадовал педагогов, сообщив им, что капитальный ремонт кровли будет проведен в ближайшее время. К слову, уже выполнена проектно-сметная документация и пройдена экспертиза. Он также поручил ответственным специалистам подготовить проектно-сметную документацию для поэтапного ремонта помещений детского сада.

 

Кроме того, по поручению Дмитрия Трапезникова для обеспечения безопасности детей будут обустроены асфальтные перекаты и установлены светофоры на пересечении федеральной трассы и  улиц  Гагарина  и  Мира. Работники МБУ «Городское зеленое хозяйство» в ближайшее время проведут работы по благоустройству территории пригородного поселка.

Далее градоначальник посетил элистинскую улицу Рельефная, дорожные работы на которой запланированы на 2021 год. На территории жилого комплекса «Багшин Гер» был осмотрен земельный  участок,   соседствующий   с домом №  11  по  улице  Рокчинского.  Конечным пунктом рабочей поездки стал проблемный участок дороги по переулку Чехова. В ближайшее время здесь будет срезан грунт и выровнено дорожное покрытие. Параллельно будет готовиться проектно-сметная документация по устройству дороги с применением аэродромных плит. В ходе выезда Дмитрий Викторович обратил внимание на неудовлетворительное состояние дорожных указателей. Он поручил муниципальному автономному учреждению «ДРСУ  «Элиста-Автодор» в кратчайшие сроки провести ревизию всех дорожных знаков в городе, покрасить  и  привести их в порядок.

Подготовила Ольга САНДЖИЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить