19.04.2024, 13:13

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В минувшую пятницу состоялась церемония награждения победителей республиканского творческого конкурса антикоррупционной направленности.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители прокуратуры республики, органов исполнительной власти региона, Общественной палаты РК, министерств и ведомств, рассмотрела 69 работ, выполненных как отдельными авторами, так и творческими группами.

Конкурс «Чистые руки – чистая совесть» проводился с 24 августа по 23 октября и состоял из трех номинаций: «Лучший плакат», «Лучший видеоролик», «Лучшая публикация или цикл публикаций в печатных средствах массовой информации».

Как отметил руководитель администрации главы РК Чингис Бериков в своем вступительном слове, коррупция – это та ржавчина, которая не дает работать государственной машине на полную мощность. По его словам, власти намерены всегда бороться с коррупционными проявлениями, в этом направлении ведется планомерная работа.

Напомним, цель конкурса - привлечение внимания граждан, институтов гражданского общества, средств массовой информации, организаций к проблеме коррупции.

Для участия в нем были представлены более пятидесяти плакатов, свыше десятка видеороликов и несколько печатных публикаций. Руководитель управления по противодействию коррупции при главе Калмыкии Эрдни Церенов подчеркнул, что сегодня руководство республики уделяет принципиальное внимание вопросам коррупции. Значительно снизить ее уровень можно только при опоре на гражданское общество, уверен он.

Одним из победителей конкурса за цикл публикаций стала редактор газеты «Приморские известия» Лаганского района Любовь Головкова. По словам журналиста, на страницах издания были размещены информационные и другие материалы, в том числе зарисовки, посвященные борьбе с коррупцией.

Кстати, с каждым годом растет как количество конкурсантов, так и качество представленных работ, что говорит о повышенном интересе населения к этой теме, считает Эрдни Церенов. Расширилась также география участников: результаты своего труда прислали не только представители калмыцкой столицы и райцентров, но и жители из отдаленных населенных пунктов Калмыкии.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить