24.04.2024, 03:08

Глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников держит на постоянном личном контроле реализацию социально значимых мероприятий, проводимых в степной столице.

Так, в понедельник градоначальник проинспектировал ход дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». На момент проверки на улице Хонинова была завершена укладка верхнего слоя дорожного покрытия. На пешеходных переходах начаты работы по нанесению горизонтальной разметки. Устанавливались также ограждения и дорожные знаки. Дмитрий Трапезников распорядился привести в соответствие тротуарные съезды и ямочный ремонт на перекрестке улиц Хонинова и Сусеева.

На ул. Партизанской дорожники были заняты установкой бортового камня и устройством пешеходной дорожки. Кроме того, здесь велись работы по замене плиты перекрытия на водопроводных колодцах. После окончания ремонта по поручению руководителя муниципалитета будет произведена подсыпка грунта по всей протяженности улицы. Дмитрий Трапезников также осмотрел улицы Николаева, Чернышевского, Партизанскую и др.

В тот же день он побывал на территории будущей скейт-площадки, расположенной в седьмом микрорайоне Элисты. Подрядная организация уже приступила к сборке малых архитектурных форм. Следующий этап – укладка безопасного покрытия.

Главе администрации был представлен окончательный проект спортивного сооружения. Роллердром площадью 1000 квадратных метров будет оборудован специальными искусственными горками, рампами и рейлами. Для удобства посетителей предусмотрена специализированная зона для переобувания и хранения личных вещей. В ходе инспекции было принято решение по освещению роллердрома. Как отметили специалисты, главной ошибкой при сооружении таких объектов является монтаж светильников по периметру участка, из-за чего центральная часть остается недостаточно освещенной. Сейчас рассматривается возможность установки опоры освещения внутри площадки.

Полностью реконструкция парка Победы завершится в 2021 году. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь будет благоустроена территория перед кинотеатром, появятся зоны отдыха, автомобильные стоянки, общественные туалеты и пр.

Напомним, строительство объекта ведется при финансовой поддержке Каспийского трубопроводного консорциума. Во вторник скейт-площадку в сопровождении председателя регионального правительства Юрия Зайцева и главы муниципалитета Дмитрия Трапезникова посетил генеральный директор консорциума Николай Горбань. «На роликах и досках с удовольствием катаются как взрослые, так и дети вне зависимости от уровня подготовки. Такую картину нередко можно наблюдать во дворах и на улицах Элисты, - рассказал Д. Трапезников. - И вот теперь у нас появится специально оборудованное для этого спортивное сооружение. Безусловно, новый для города объект станет одним из самых популярных мест активного отдыха».

Градоначальник также сообщил руководителю КТК о планах по дальнейшему благоустройству парка Победы.

Подготовила Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить