26.04.2024, 17:50

В Элисте близится к завершению строительство 26-квартирного дома по улице Некрасова.

Напомним, он возводится в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Во вторник, 24 ноября, ход работ на объекте проверил глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников. В настоящее время уже завершается установка оконных блоков на третьем этаже дома. Идет подготовка к чистовой отделке этого уровня, заливаются полы и межпанельные швы. Первый и второй уровни дома оштукатурены в два слоя.

Во всех жилых помещениях установлены входные двери и радиаторы отопления. Специалисты АО «Газпром газораспределение Элиста» ведут работы по монтажу наружных труб газопровода. На очереди - устройство внутренней газовой системы. В квартирах устанавливаются газовые котлы, сообщили в пресс-службе городской администрации. Работы по благоустройству прилегающей территории из- за снега временно приостановлены, с территории вывозится строительный мусор.

По итогам осмотра градоначальник сделал ряд замечаний по устройству кровли. Подрядчику также рекомендовано ускорить работу по заключению договоров электросетевой и газовой инфраструктуры.

Подготовила Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить