26.04.2024, 08:57

Рабочая группа столичного управления образования во главе с заместителем главы городской администрации Галиной Васькиной проинспектировала на днях дошкольные образовательные учреждения Элисты.

В настоящее время в 32 детских садах и в дошкольных группах при школах №№ 8 и 10 функционируют 206 дежурных групп.

Как показали проверки, во всех учреждениях соблюдаются необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Так, проводится утренний фильтр с измерением температуры тела детей, каждые два часа помещения проветриваются, через такой же промежуток времени обрабатываются контактные поверхности, регулярно дезинфицируется посуда, для обеззараживания воздуха используются рециркуляторы. Кроме того, в приоритетах - контроль за личной гигиеной детей и сотрудников, масочный и питьевой режимы.

Имеются также информационные стенды с инструкциями по проведению дезинфекционных мероприятий в целях профилактики вирусных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции.

По итогам проведенных проверок комиссия вынесла положительное заключение – дошкольные учреждения столицы функционируют в соответствии со всеми санитарными требованиями.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить