28.03.2024, 20:02

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Работа с обращениями граждан продолжает оставаться одной из приоритетных задач администрации Элисты.

Как показывает практика, большинство жалоб горожан связано с проблемами в сфере ЖКХ. Столичный муниципалитет старается оперативно помочь элистинцам, привлекая к решению вопросов городские предприятия, вступая в диалог с управляющими компаниями. К слову, чаще всего горожане выражают претензии именно в адрес УК. Жители степной столицы сетуют на несвоевременное реагирование управляющих компаний на жалобы жильцов, некачественную уборку в подъездах и на придомовой территории.

Порой, не дождавшись ответа от УК, элистинцы вынуждены обращаться со своими проблемами в администрацию города. И во многих случаях решение вопроса сдвигается с мертвой точки.

К примеру, в январе этого года управляющей компанией «Альянс-Сервис» были выполнены ремонтные работы по устранению протечки канализации в первом подъезде многоквартирного дома № 17 первогомикрорайона.

«Хочу поблагодарить администрацию города за решение злободневного вопроса. Приятно, что проблема жильцов нашего подъезда не была оставлена без внимания. Отмечу, что муниципалитет, несмотря на пандемию, не прекращает работу с обращениями граждан», - сообщила «ЭП» горожанка.

В декабре прошлого года была разрешена проблема заявительницы, проживающей в доме № 2 (3-й корпус) седьмого микрорайона. Управляющая компания «Элиста» выполнила работы по ремонту кровли над квартирой горожанки. Кроме того, был заменен участок ливневой трубы и дождеприемника, выполнены работы по частичной замене участка трубы горячего водоснабжения на техническом этаже и проведены восстановительные работы по стояку горячего водоснабжения.

Напомним, что заявления на рассмотрение обращений принимаются по номеру телефона 4-02-16, по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и через интернет – приемную на официальном сайте «Город Элиста».

Кроме того, в фойе здания городской администрации летом 2020 года был установлен специальный почтовый ящик «Письмо Главе администрации города Элисты».

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить