25.04.2024, 23:40

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В понедельник в пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся брифинг вице-премьера РК Нарана Кюкеева для региональных СМИ, посвященный Всероссийскому рейтинговому голосованию по выбору общественных территорий.

«Мы хотим, чтобы жители Калмыкии приняли самое активное участие в голосовании и сами решили, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить», - подчеркнул Н. Кюкеев.

Как было отмечено на брифинге, онлайн-платформа является одним из наиболее эффективных инструментов. Она поможет жителям принимать непосредственное участие в формировании облика своих городов и поселков. Вовлечение населения в решение вопросов благоустройства – в числе ключевых целей проекта. Так, к 2024 году принимать непосредственное участие в развитии городской среды и влиять на то, какие именно проекты будут реализовываться, должны не менее 30 % граждан.

Как сообщил спикер, в настоящее время действует горячая линия по вопросам единой федеральной онлайн-платформы голосования по выбору общественных территорий. Министерство ЖКХ и энергетики РК готово проконсультировать и дать ответы на вопросы, касающиеся голосования и объектов благоустройства по телефону: 8-847-22-3-44-52. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 в будние дни. Кроме того, круглосуточно будет работать федеральная горячая линия, куда можно обратиться по телефону: 8 (800) 600-20-13.

Хотите видеть рядом с вашим домом благоустроенный парк, сквер, общественное пространство? Голосуйте за него! Решайте, каким будет ваша малая родина.

По словам Нарана Кюкеева, федеральный проект реализуется в республике третий год, отрадно, что он позволяет благоустроить не только города, но и поселки. «В 2019 году таких территорий было девять, в 2020 - восемь», - прокомментировал вице-премьер РК.

Добавим, что в этом году в Калмыкии по программе благоустроят 11 общественных территорий: в Элисте, Лагани, Городовиковске, а также в сельских населенных пунктах – Комсомольский, Приютное, Троицкое, Вознесеновка, Виноградное, Лазаревское, Красинское и Улан Хол.

Байр Мукубенов

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить