19.04.2024, 11:22

Завершилось голосование по выбору территорий для благоустройства в 2022 году, которое проходило с 26 апреля по 30 мая.

По его итогам большинство жителей Элисты проголосовали за парк «Молодежный». Как сообщил журналистам начальник УГХ администрации Элисты Андрей Шеркешев, всего в голосовании приняло участие более 13 тысяч горожан. Из них свыше 9 тысяч проголосовали за парк «Молодежный». В 2022 году здесь пройдут работы по благоустройству парка. Элистинцы проявили высокую активность в голосовании.

Парк микрорайона «Молодежный» будет благоустраиваться в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В планах муниципалитета – комплексная застройка микрорайона «Молодежный» с учетом новой социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Так, в этой части города появится современный благоустроенный район с комфортным жильем, школой, детским садом, торговым центром и рынком, зонами отдыха и аллеями. Здесь же будет построена автостанция в соответствии со всеми современными требованиями.

Напомним, что в рамках голосования по выбору территорий для благоустройства каждый желающий мог отдать свой голос на сайте проекта https://za.gorodsreda.ru/ и в личном кабинете Платформы обратной связи портала «Госуслуг». Всего в нем приняло участие более 18 тыс. жителей Калмыкии.

 «Спасибо землякам за участие и неравнодушие. Отдельно хочу отметить и наших волонтеров, которые информировали население и рассказывали о проектах. Своим голосом вы внесли значимый вклад в развитие Калмыкии. Мы вместе стремимся к тому, чтобы сделать комфортным каждый уголок нашей республики», – подчеркнул Глава республики Бату Хасиков.

По итогам голосования в 2022 году помимо парка «Молодежный» в Элисте будут благоустроены следующие территории: площадь имени М. Гахаева в Городовиковске, парки в Лагани, Ики-Буруле, Кетченерах и Тундутово, а также детская игровая площадка в Яшалте.

В 2020 году в регионе было облагорожено восемь общественных территорий – парки, аллеи, скверы. Сейчас в 11 муниципальных образованиях активно ведутся работы по благоустройству территорий, которые также были выбраны по результатам общественных обсуждений и рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Иляна Орскаева

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить