25.04.2024, 14:11

В этом году в калмыцкой столице будет построено и отремонтировано более 15 километров автомобильных дорог.

Подробно о ходе работ на дорожных объектах рассказал начальник управления городского хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Андрей Шеркешев.

Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут проезжие части на улицах Гоголя, Кирбазарная, Ипподромная, Номинханова, Островского, Пашкова, Физкультурной, в третьем Спортивном и шестом проездах, в переулке Бабушкина и южном подъезде к Элисте.

Строительство автодорог с устройством тротуаров запланировано на улицах имени Шапшуковой (1,552 км) и Манцын Кец (2,2 км). По словам Шеркешева, проектно-сметная документация находится на государственной экспертизе.

В настоящее время ремонт полным ходом идет на ул. Гоголя, Номинханова, Островского, Пашкова и третьем Спортивном проезде. На некоторых объектах проведено фрезерование верхнего слоя дорожного покрытия и демонтаж бордюрных камней. В ближайшее время начнется укладка выравнивающего слоя асфальта.

Кстати, за счет экономии средств муниципалитет также планирует уличное освещение южного подъезда. А на ул. Пашкова, Номинханова, на отдельных участках ул. Островского заменены ветхие водопроводные сети.

Прокладка инженерных коммуникаций сейчас ведется на улице Гоголя, далее согласно плану обновление предстоит на ул. Кирбазарной.

Отметим, Глава муниципалитета Дмитрий Трапезников поручил составить детальную дорожную карту с указанием сроков исполнения каждого вида работ.

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить