19.04.2024, 15:42

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

 Жители Элисты могут получить на выбор любую из трех вакцин от коронавирусной инфекции – «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник V».

 Об этом шла речь в понедельник на еженедельном аппаратном совещании в муниципалитете под руководством первого заместителя Главы столичной администрации Константина Шурунгова. В ближайшее время ожидается поставка «Спутника Лайт», сообщила главный санитарный врач калмыцкой столицы Элина Бродская. Горожанам она рекомендовала позаботиться о своем здоровье и не откладывать вакцинацию. Кстати, по ее словам, за прошедшую неделю количество инфицированных ковидом увеличилось в несколько раз.

 Во вторник на базе средних школ и Дворца детского творчества открылись лагеря дневного пребывания. Предварительно были продезинфицированы все помещения, а также участки, прилегающие к образовательным учреждениям. Тем не менее в связи с эпидситуацией специалисты Роспотребнадзора намерены регулярно проверять детские лагеря на соблюдение санитарных требований ведомства.

Между тем, еще не все общественные пространства Элисты охвачены противоклещевой обработкой. Коммунальщики мотивируют отставание от графика затяжными дождями, однако уже в начале этой недели работы в данном направлении были возобновлены. Благоустройство города ведется согласно намеченным планам: сейчас идут покраска ограждений, озеленительные мероприятия, санитарная уборка, вывоз мусора.

В рамках гарантийных обязательств на объектах по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги -2020» подрядная организация «Ростовавтодор» устраняет выявленные нарушения. Так, на улице Николаева ведется укладка верхнего слоя дорожного покрытия, предварительно произведено фрезерование поверхности. МКУ «Дирекция единого заказчика» готовится к строительству 44-квартирного дома для переселенцев из аварийного жилья. Территория стройплощадки под будущее здание расчищена, составлен проект внутреннего устройства, разработан график по поставкам стройматериалов, видам и срокам работ.

 

Алдар БАТАЕВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить