25.04.2024, 07:47

В эти августовские дни на территории скейт-парка в седьмом микрорайоне полным ходом идут работы по благоустройству.

Глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников во вторник в очередной раз «сверил часы» с подрядчиком. В выездной планерке принял участие и первый заместитель руководителя столичного муниципалитета Константин Шурунгов. Представитель ООО «Гарант-Строй» Джангар Бюрнаев детально проинформировал градоначальника о ходе текущих работ. Бригады мастеров уже приступили к установке плиточного покрытия на площадке возле концертной сцены. В ближайшее время ожидается поставка малых архитектурных форм.

Дмитрий Викторович порекомендовал ускорить работы по устройству бетонного основания для опор уличного освещения и конструкции «Лотос», которая станет одним из главных украшений парка Победы. Световая инсталляция будет располагаться прямо у входа в скейт-парк. По словам Бюрнаева, красивые уличные фонари и ограждение тоже порадуют элистинцев.

В ходе осмотра объекта особое внимание вновь было уделено вопросу автоматического полива зеленых насаждений. Профильные специалисты сейчас разрабатывают схему с указанием резервных точек. В ходе предыдущего контроля Дмитрий Трапезников обратил внимание на необходимость установки здесь резервуаров для бесперебойной подачи воды в систему. Кроме того, Глава городской администрации настоял на том, что необходимо привести в надлежащий вид саму конструкцию скейт-площадки. Изрисованные подростками поверхности комплекса будут аккуратно покрашены. Руководитель столичного муниципалитета акцентировал свое внимание и на необходимости решения ряда инженерных вопросов по энергоснабжению санузлов и обеспечению равномерного давления воды в системе автополива.

«Мы благоустраиваем вторую часть парка Победы неспроста. Полумер быть не должно, и если мы что-то делаем, то это нужно сделать в полном объеме, например, сдать парк «под ключ», чтобы здесь было комфортно находиться нашим горожанам, - сообщил в интервью журналистам Дмитрий Трапезников. - Глава Калмыкии Бату Хасиков ставит перед нами конкретную задачу, чтобы подобных общественных территорий в городе было больше. Во всех уголках Элисты появятся такие зоны отдыха. У нас большие планы по преображению города и мы шаг за шагом будем их реализовывать. В ближайшее время планирую провести пресс-конференцию, на которой представлю планы по развитию столицы Калмыкии на следующий год. Особое внимание будет уделено вопросу обустройства общественных пространств города».

 

КСТАТИ. Немало хлопот в эти дни и у «Городского зеленого хозяйства». Бригады рабочих каждый день трудятся на территории парка Победы. Руководитель предприятия Владимир Гетун отметил в интервью журналистам, что продолжается завоз грунта и удобрений для клумб. К слову, уже завезено около 60 машин грунта. «Осенью будем сажать на центральных клумбах парка розы, многолетние цветы. В планах высадить здесь настоящую «долину роз», как в Кисловодске», - отметил он.

Вита Баирова

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить