25.04.2024, 20:33

На площадках перед школами Элисты прошли концерты, посвященные 156-летию столицы Калмыкии.

Артисты выступали в одно и то же время в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Праздничные мероприятия были организованы также на территориях, прилегающих к Дворцу детского творчества, кинотеатру «Октябрь» и магазину «Универсам» в восьмом микрорайоне. Пандемия коронавируса внесла коррективы в программу торжеств. Вместо традиционных массовых гуляний в центре города решено было провести локальные мероприятия в разных уголках Элисты.

«Для нас это стало сюрпризом. Вышли с детьми на прогулку, и буквально в двух шагах от дома удалось посмотреть замечательную концертную программу. Артисты Республиканского русского театра драмы и комедии читали стихи и отрывки из прозы, исполняли песни, а детские коллективы показали танцы народов мира. Приятно, что такие праздники прошли в микрорайонах, и мы все-таки отметили День города, несмотря на пандемию», – поделилась элистинка Марина Бадмаева, посетившая с семьей концерт во дворе школы № 10 им. В. Бембетова.

Среди городских коллективов, выступавших в эти дни на площадке образовательного учреждения, был и государственный детский ансамбль танца «Тюльпанчик» им. Е. Толкачева.

«Мы с радостью приняли участие в праздничных мероприятиях, чтобы поздравить элистинцев с очередным днем рождения нашей столицы. Ребята уже давно не выступали, и им было приятно выйти на сцену. Также нам важно показать, что в нашем городе очень много талантливых детишек, которых нужно поддерживать в их творчестве. Поздравляем всех с праздником, пусть Элиста процветает и становится еще краше!» – отметила художественный руководитель ансамбля, заслуженный деятель искусств РК Людмила Толкачева.

Помимо концертной программы проводились также конкурсы и игры для детей. Недалеко от сценической площадки зрители могли купить свежую выпечку, горячий чай, прохладительные напитки, мороженое. Кроме того, местные предприниматели предлагали приобрести у них овощи и фрукты.

Айса ДОСАНОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить