27.04.2024, 05:38

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Жители Калмыкии, являющиеся владельцами квартир, домов, земельных участков, транспортных средств и другого имущества, получают от налоговых органов уведомления и квитанции на уплату налогов за 2020 год.

Всего будет разослано более 124 тысяч извещений, сообщает региональное управление федеральной налоговой службы. Из них 24 тысячи направят адресатам в электронном виде.

Напомним, кампания по рассылке налоговых уведомлений и их доставке налогоплательщикам через почтовые отделения стартовала в сентябре и продолжится в октябре этого года. В них указаны сведения по всем обязательствам и суммам. Как уже известно, налоги следует оплатить не позднее первого декабря 2021 года.

Уведомления для уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество за 2020 год сформированы и загружены в интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России. Налогоплательщикам, не подключенным к такому сервису, извещения направят по почте заказными письмами и доставят до первого ноября, уточнили в ведомстве.

Налоговые органы республики обращают внимание на то, что получить уведомления можно в почтовом отделении по месту жительства, а также в любом отделении МФЦ в течение 15 минут. Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России размещена новая промо-страница «Налоговые уведомления - 2021», которая поможет клиентам разобраться с любой информацией.

Как отметили в УФНС Калмыкии, общая сумма имущественных налогов физических лиц за 2020 год, исчисленных налоговыми органами республики, составляет 447,7 млн рублей. Из них на транспортный приходится 194 млн рублей, земельный – 152,4 млн рублей, на имущество физических лиц – 101,3 млн рублей. Расчет налогов проводится исходя из налоговых ставок, льгот, налоговой базы, повышающих и понижающих коэффициентов и иных характеристик, определяемых для конкретных объектов налогообложения.

Причины изменения величины налогов можно уточнить в налоговом органе или в контакт-центре ФНС России по телефону 8 800 – 222-22-22.

Саглара ИРВИСОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить