19.03.2024, 09:50

27 декабря в администрации Элисты прошло заключительное в уходящем году аппаратное совещание под председательством руководителя столичного муниципалитета Дмитрия Трапезникова.

С информацией о готовности городских служб к предстоящей работе в январские праздники выступили его профильные заместители. На период новогодних каникул составлены графики дежурств главных специалистов жизнеобеспечивающих организаций, диспетчерские и аварийные бригады переведены на усиленный режим работы.

Все ресурсоснабжающие предприятия степной столицы будут работать в штатном режиме. Для удобства передвижения горожан муниципалитет предусмотрел дополнительный выход на линии автобусов МАУ «ЭлистаГорТранс» в новогодние дни. 31 декабря муниципальный транспорт будет работать в обычном режиме с 6-00 до 20-00. После 20 по центральным маршрутам начнут курсировать дежурные автобусы в зависимости от пассажиропотока. 1 января общественный транспорт продолжит работу по привычному маршрутному графику с 12 до 20.00.

Дмитрий Трапезников поблагодарил муниципалитет, подведомственные учреждения и депутатский корпус ЭГС за проделанную работу в уходящем году.

«Подводя итоги, мы всегда говорим о том, что планировали, что сделали и что не успели. Несмотря на испытания, включая пандемию и вызовы, с которыми мы столкнулись, 2021 год был интересным, насыщенным, и, самое главное, плодотворным. Да, были сложности в реализации ряда проектов и поручений. И если в каких-то моментах препятствовали независящие от человека факторы, то в отдельных случаях были ошибки и по вине исполнителей. Поэтому я поручаю всем профильным руководителям проанализировать свою деятельность, провести работу над ошибками и сделать соответствующие выводы», - подчеркнул Дмитрий Викторович.

По его словам, в следующем году городские власти продолжат взятый курс, в приоритете – важные направления жизнедеятельности города, проекты и программы, направленные на развитие Элисты и создание комфортных условий для граждан.

«Необходимо наращивать темпы во всех сферах деятельности, стараться вовлекать горожан в программы по благоустройству Элисты. Мы вместе должны стремиться к тому, чтобы наш город был удобен и интересен дляэлистинцев, туристов. Призываю всех с душой относиться к своему делу. Поздравляю с наступающим Новым годом, желаю добра, благополучия, крепкого здоровья, развития и процветания Элисте», - резюмировал руководитель муниципалитета. С наступающим Новым годом жителей степной столицы, коллектив администрации Элисты тепло поздравил Глава города - председатель ЭГС Николай Орзаев.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить