27.04.2024, 04:39

22 февраля из Калмыкии в Ростовскую область была отправлена партия гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.

В частности, в машины погрузили бытовую технику, предметы первой необходимости и продукты питания. В том числе рис, мясные консервы и другие продовольственные товары от местных производителей. Всего собрали 20 тонн груза.

Работа по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса по поручению Главы Калмыкии проводилась первичными и местными отделениями партии «Единая Россия». Бату Хасиков подчеркнул, что республика не может оставаться в стороне, когда столько женщин, детей и пожилых людей находятся в опасности из-за событий, происходящих в Донецке и Луганске.

«Приняли решение направить партию гуманитарной помощи для эвакуированных. В наборы вошла продукция и товары калмыцких предпринимателей», - отметил Бату Хасиков.

«Народы нашей страны всегда вставали плечом к плечу против общей беды в сложные времена. Сейчас непростое время, когда наше единство особенно важно», - отметил Бату Хасиков. Он также добавил, что продукты питания, бытовые электроприборы и другие предметы первой необходимости были собраны в кратчайшие сроки. В сборе помощи принимали участие все местные отделения партии «Единая Россия», а также неравнодушные жители Калмыкии.

«Наши волонтеры уже оказывают помощь в Ростове-на-Дону в расселении беженцев, разгружают гуманитарную помощь и оказывают другую посильную помощь. Горжусь, что земляки откликнулись на призыв», - сказал Глава РК.

«Наша компания решила оказать посильную помощь беженцам из ДНР и ЛНР. Как только мы узнали об обострении ситуации на Донбассе, решили помочь и собрали продукцию, в частности, тушенку, каши. Объем груза составил около 200 ящиков, в каждом из которых по 36 банок тушенки», - сообщил менеджер компании «ИП Иванов С.Д.» Герман Эрендженов.

В пресс-службе регионального отделения «ЕР» сообщили, что колонны с гуманитарной помощью от 24 региональных отделений партии отправлены в пункты временного размещения в Ростове. Первый автопоезд привез 800 тонн гуманитарной помощи. До 28 февраля в регион доставят еще 500 тонн предметов первой необходимости для жителей ДНР и ЛНР, которых размещают на территории региона, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на ВКС. В считанные дни были собраны десятки тысяч коробок с продуктами, сухпайками, детским питанием, средствами гигиены, водой, бытовой техникой, одеялами и постельными принадлежностями. География регионов должна расширяться, сказал секретарь Генсовета. Он подчеркнул, что сбор гуманитарной помощи будет продолжаться, чтобы у людей в пунктах временного размещения не возникало перебоев с продуктами, предметами первой необходимости.

Также для оказания правовой помощи в каждом регионе, куда прибывают беженцы, на базе общественных приемных «Единой России» будут открыты центры правовой поддержки. Такой центр с 20 февраля работает в Ростове.

В приемных «Единой России» помогут прибывающим беженцам в решении правовых вопросов: в восстановлении утраченных документов, получении выплат, поиске родственников, организации медицинской помощи и обучении детей.

Добавим, что 23 февраля в Элисте состоялся автопробег «Своих не бросаем» в поддержку решения президента России Владимира Путина о признании ДНР и ЛНР. В акции участвовали общественные деятели и неравнодушные жители Элисты.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить