20.04.2024, 01:07

Завтра во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Праздник напоминает обществу о необходимости защищать права ребенка, а также символизирует начало теплого лета и длинных школьных каникул.

В Элисте 1 июня пройдет ряд познавательных и развлекательных мероприятий для детей. Праздничная программа начнется с мастер-класса по цифровым специальностям и городского фестиваля «Радуга детства», который состоится в парке «Дружба». В его рамках будет организован конкурс танцевальных коллективов муниципальных образовательных организаций, а также конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!».

В ДДТ пройдет праздник детского творчества "Здравствуй, звонкое лето!". На площади Победы и в парке Победы - выездные мастер-классы по IT-специальностям и праздничные мероприятия с угощением детей мороженым. На территории культурно-развлекательного комплекса «Панда Парк» с 15 до 20 состоится семейный фестиваль «Дети ФЕСТ». Посетителей ожидают спортивная эстафета, праздничный концерт, анимационное шоу, ярмарка, розыгрыш ценных призов и подарков.

Дети также смогут принять участие в бесплатных образовательных мастер-классах по робототехнике, рисованию, творческому мастерству, ментальной арифметике, скорочтению, каллиграфии, азбуке, окружающему миру, английскому языку и других мероприятиях. Организаторы фестиваля - региональное отделение партии «Единая Россия», центр «Мой бизнес», клуб «Маленькие Эйнштейны» и др.

Отметим, что по традиции в конце мая в детских садах города прошли выпускные утренники. Совсем скоро бывшие дошколята станут первоклассниками. Как сообщили «ЭП» в управлении образования администрации Элисты, всего из детских садов города выпустились 1460 воспитанников, в том числе 279 ребят – из национальных групп.

«В этом году выпускные балы в детских садах проводились в очном формате, но с соблюдением всех санитарных требований. Одному из родителей ребенка было разрешено присутствовать на мероприятии», - отметили в управлении.

Так, 26 мая в детском саду № 18 выпускной бал прошел для 44 ребят. Для своих гостей дети и их педагоги подготовили настоящее представление. Выпускники исполняли песни, танцевали и читали стихи, играли в познавательные игры. Как оказалось, ребята знают счет, умеют составлять слова и совершенно готовы к школе. На праздник пожаловали и сказочные герои. Также будущие первоклассники отправились в импровизированное путешествие во времени на воздушном шаре. Самым трогательным номером стал прощальный вальс, вызвавший у многих улыбки и слезы.

«Мы сегодня провожаем вас в первый класс. Очень грустно расставаться, но впереди вас ждет много нового, интересного и захватывающего. Желаем успехов в учебе, мы вас любим и будем вспоминать всегда. Вы очень активные, задорные, одаренные дети», - отметила заведующая Ольга Номтынова, обращаясь к виновникам торжества.

Активное участие в празднике принимали и родители, которые в свою очередь поблагодарили воспитателей. «Наши дети пришли совсем малышами, а теперь их ждет новый этап в жизни - школа. Спасибо вам за нелегкий труд, терпение, заботу и внимание, которое уделялось нашим детям», - поделилась представитель родительского комитета.

Всем будущим первоклассникам были вручены выпускные папки и дипломы. Также работники детского сада подготовили для выпускников красочные фотозоны. Праздник получился ярким, веселым и душевным.

Гиляна МАМОНОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить